» » Открытый диалог "Закрытие трудового семестра 2017"

Открытый диалог "Закрытие трудового семестра 2017"

Категория: Информация Просмотров: 1072
27.09.2017 бойцы экологического студенческого отряда имени героя Советского Союза Павла Ивановича Батова встретились на Открытом диалоге в рамках закрытия "Трудового семестра 2017", чтобы поговорить о том, почему современная молодежь выбирает студенческие отряды.
Насущные вопросы на тему «Студотряды – выбор молодых!» задавала и обсуждала молодежь на открытом диалоге. Без ответа не остались вопросы: почему молодежь выбирает студотрядовское движение, в чем видит его актуальность и интерес, и что необходимо сделать, чтобы сохранить и приумножить традиции молодежного движения. С какими проблемами сталкиваются студенческие отряды? Каковы перспективы у студотрядовского движения? В этих и других вопросах разобрались участники «Открытого диалога».
Открытый диалог "Закрытие трудового семестра 2017"

В процессе беседы у ребят была возможность не только предложить свою инициативу, но и обсудить возможность ее реализации. Например: присутствующие сошлись во мнении: дальнейшее развитие движения невозможно без сохранения традиций, что студотряды сегодня не могут существовать без дисциплины и труда, равно как без названия, девиза и управляющего состава, поэтому пришли к выводу необходимости возрождать командирско-комиссарскую учебу.
Студотрядовскому движению уже более полувека, но оно остается молодым, креативным, полным идей. Главная же его цель - формирование трудолюбия молодежи. Молодые люди зарабатывают в студенческих отрядах свои первые деньги и начинают понимать им цену. В студотрядах формируется умение работать в коллективе, развиваются лидерские качества.
Фото с мероприятия будут чуть позже))))
дата: 27-10-2017, 00:00
автор: brsm
Теги:
  • Комментарии


Привет, Гость
Обратная связь | Администрация сайта | О сайте | Карта сайта
наверх